Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Каталог статей о здоровье и красоте.

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2011 » Июнь » 28 » Утренняя пробежка. Утренний бег.
20:15
Утренняя пробежка. Утренний бег.
Утренняя пробежкаУтренняя пробежка является одним из составляющих здорового образа жизни. Пробежка утром хороший способ проснуться от длительного сна, в также после утренней пробежки чувствовать себя бодрым и полным сил на весь оставшийся день. Утренняя пробежка положительно влияет на кровообращение, не маловажно утренний бег влияет на дыхательную, а также на опорно-двигательную системы организма человека. Во время бега у человека задействовано большое количество мышц, особенно мышцы ног, мышцы спины, мышцы рук, а также шеи и предплечия. 
  Утренняя пробежка должна выполняться строго в спортивной обуви, так как в ней больше всего удобней проводить спортивные мероприятия. Если же утренняя пробежка выполняется в неудобной обуви, например, тапочки, сандали, шлепки, со бы будите чувствовать сильный дискомфорт. Неудобная обувь при занятиях спортом может способствовать появлению на ногах мазолей, а иногда травмировать.
  Также утренняя пробежка и утренняя зарядка помогает избавиться от лишнего веса и поддерживать свое тело в тонусе
  Вернемся к мышцам, которые задействованы при утренней пробежки
-При утренней пробежке активно задействованы мышцы ног, икры, мышцы ягодиц и бедра. Хорошо разминаются связки ног.
-Во время утренней пробежки активно работают руки и спина. Если бегать, взяв в руки небольшие гантели, то можно неплохо подкачать мышцы бицепса и трицепса, а также сделать мышцы спины более рельефными.

-Шея примет более красивый рельеф.

 Статьи о здоровом образе жизни и здоровье.

  
Просмотров: 3091 | Добавил: Virtual | Теги: при утренней пробежки, время утренней пробежки, тело в тонусе, Утренняя пробежка, утренний бег, здоровый образ жизни. | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]